Главная > Жилье > Повесили вывеску — короб прямо под моим окном на стене моей квартиры

Повесили вывеску короб прямо под моим окном на стене моей квартиры

22 Апр 2016 17:05

Здравствуйте, проживаю на 2 этаже МКД, снизу находится офис, они повесили вывеску — короб прямо под моим окном на стене моей квартиры, которая будет мешать установить мне кондиционер. На контакт собственники помещения не идут. Каков порядок действия чтобы ещё снять. Собрания с собственников не было. УК отмахивается.

Автор: Игорь Ответов (2) Просмотров (1437) Город: Сланцы

На вопрос Повесили вывеску короб прямо под моим окном на стене моей квартиры отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Игорь!
К сожалению для вас у вас нет «стены моей квартиры». Это общее имущество собственников всего дома. Установление любых вывесок на стенах дома возможно только при соблюдении нескольких условий: 1. разрешение большинства собственников на общем собрании. 2. получение разрешения в местной администрации.
В связи с этим, вы можете инициировать проведение общего собрания, включив в повестку дня решение данного вопроса. Дополнительно, для вас хочу уточнить, что установка вами кондиционера на общей стене дома, также требует соблюдения этой процедуры, за исключением получения разрешения от местной администрации. И собственник помещения офиса может быть против. Удачи

05/05/2016 14:55
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Игорь, если кто-либо незаконно без вашего согласия разместил рекламную вывеску на вашей квартире, находящейся в МКД, то в судебном порядке вы вправе требовать, чтобы данную вывеску незамедлительно сняли. Никто не может без вашего согласия вывешивать рекламу на вашем балконе.

25/05/2018 17:11
Ответ юриста был полезен? +0 -0