Главная > Жилье > Подскажите пожалуйста как быть, что сказать в суде, стоит ли вообще идти в суд?

Подскажите пожалуйста как быть, что сказать в суде, стоит ли вообще идти в суд?

14 Май 2014 20:57

Здравствуйте, мне 19 лет, меня вызывают в суд, понятия не имею как быть. Иск от МУП “Теплоэнергия”. Дело в том, что в квартире прописан: я, мой брат несовершеннолетний, которому 15 лет, моя мать, брат матери. Живем в квартире мы с братом, мать и брата матери не видели уже лет 8. Помогает в чем-то отец. накопился долг за квартиру порядка 70 тысяч. Перед тем как приватизировать квартиру отец покрыл все долги, но после не платил. Я учусь, не работаю, возможности оплачивать услуги не имею, а мать и ее брат не появлялись уже очень давно и тем более не платили за квартиру. Подскажите пожалуйста как быть, что сказать в суде, стоит ли вообще идти в суд, на что ссылаться в ответе? Очень нужна ваша помощь!

Автор: Алексей Ответов (1) Просмотров (949) Город: Москва

На вопрос Подскажите пожалуйста как быть, что сказать в суде, стоит ли вообще идти в суд? отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Вы уже год, как являетесь полноправным дееспособным и трудоспособным гражданином РФ, и тот факт, что Вы продолжаете учиться, не освобождают вас от обязанности платить за услуги, которыми пользуетесь, проживая в квартире, которая судя по всему и принадлежит Вам.
Родители Ваши счета и долги уже не обязаны оплачивать.
На суде предъявите справку о количестве зарегистрированных жильцов, чтобы с Вас не взыскивали всю сумму, а только вашу часть. Но ее надо будет выплатить.

15/05/2014 17:06
Ответ юриста был полезен? +0 -0