Главная > Жилье > Подскажите, пожалуйста, может ли поставщик коммунальных услуг приостановить их предоставление по причине наличия задолженности

Подскажите, пожалуйста, может ли поставщик коммунальных услуг приостановить их предоставление по причине наличия задолженности

1 Мар 2014 20:15

Здравствуйте,

Подскажите, пожалуйста, может ли поставщик коммунальных услуг приостановить их предоставление по причине наличие задолженности, «возраст» которой более 3-х лет (если услуги за последние 3,5 года оплачены полностью и оснований для перерыва течения срока исковой давности нет)?

Как обезопасить себя от таких действий поставщика услуг и на какие нормативные документы следует ссылаться?

Спасибо.

Автор: Андрей Ответов (1) Просмотров (984) Город: Москва

На вопрос Подскажите, пожалуйста, может ли поставщик коммунальных услуг приостановить их предоставление по причине наличия задолженности дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

1. Прекратить поставлять услугу поставщик может только по решению суда.
2. Срок исковой давности «работает» только в том случае, если ответчик сам заявит на суде о его применении. Если на суде он промолчал, долг может быть взыскан.
3. Если поставщик в суд не обращался, обратиться в суд придется получателю услуг и заявить на суде об истечении срока исковой давности по предъявлению претензий.

03/03/2014 03:53
Ответ юриста был полезен? +0 -0