Главная > Жилье > Подскажите пожалуйста у меня есть знакомый ему 23 года

Подскажите пожалуйста у меня есть знакомый ему 23 года

6 Окт 2016 20:36

Год назад он вступил в половую связь с несовершенно летней девушкой(в квартире ее родителей,где мама была дома, и была совсем не против) далее она забеременнила, он предлогал ей жить вместе, она отказалась, и от заявление в загс тоже отказалась, так как, хотела стать матерью одиночкой, чтобы получать больше денег с государства. она родила, а он стал жить с другой девушкой,(так как она не хотела с ним жить) и теперь она грозит посадить его.. подскажите, как можно помочь ему в этой ситуации?! заранее спасибо

Автор: Ольга Ответов (1) Просмотров (607) Город: Санкт-Петербург

На вопрос Подскажите пожалуйста у меня есть знакомый ему 23 года отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Ольга

Начну с того, что обратиться за консультацией следует непосредственному участнику конфликта. Потому что вы не владеете необходимой информацией, начиная от того — сколько лет было девушке на момент начала отношений, и какое именно заявление она собралась писать.
1) Возраст полового согласия в РФ наступает в 16 лет. С этого возраста даже совершеннолетний партнер не может быть обвинен в растлении.
2) Обвинение в изнасиловании будет недоказуемо уже через 5-7 суток после полового акта
3) Наличие совместного ребенка и даже кратковременное совместное проживание свидетельствуют об отсутствии состава преступления. Тем более, что отношения происходили с согласия законного представителя.
Вашему знакомому надо просто обратиться за очной консультацией.

20/02/2017 01:49
Ответ юриста был полезен? +0 -0