Главная > Жилье > Подскажите пожалуйста у нас есть муниципальная квартира сейчас в ней прописаны

Подскажите пожалуйста у нас есть муниципальная квартира сейчас в ней прописаны

20 Фев 2016 14:06

Я и моя мама (собираем документы на приватизацию), были прописаны брат (алкоголик) и сын брата (который в квартире не проживал ни когда). летом 2015г. в квартире по вине брата произошел пожар. брат лишен родительских прав, алкоголик(повторюсь), из квартиры устроил притон. мы выписали его по решению суда (заочно), на суд не являлся, но знал, что ведется судебное разбирательство. мама моего племянника запросили за выписку из квартиры 150 тыс. руб. (деньги передавала я через сбербанк ячейку имеется договор). сейчас брат хочет обратно вписаться в квартиру через суд (мол встал на путь исправления). вопрос: — может ли он вписаться обратно; — прописать обратно племянника; — и стоит ли нам продолжать восстанавливать квартиру после пожара (мы уже потратили 400 тыс. руб. на ремонт). если опять после его появления в квартире будет притон.

Автор: Ирина Ответов (1) Просмотров (464) Город: Тула

На вопрос Подскажите пожалуйста у нас есть муниципальная квартира сейчас в ней прописаны дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Ирина.
К сфере юриспруденции имеет отношение только первый из заданных Вами вопросов. Целесообразность проведения ремонта можете оценить только Вы. Получить право проживать в ставшей спорной квартире Ваш брат сможет только на основании решения суда. Принятие судом решения не является чем-то заранее прогнозируемым, поскольку будет основано на предоставленных сторонами (Вами и Вашим братом) доказательствах и доводах. Что будет исследовано судом Вами не сообщено.

11/02/2017 19:53
Ответ юриста был полезен? +0 -0