Главная > Жилье > Покупатель грозит обратиться к юристам и доказать что мы нарушили договор

Покупатель грозит обратиться к юристам и доказать что мы нарушили договор

18 Авг 2016 20:56

В четверг продали дом, сегодня звонит покупатель и говорит что они переезжали и в спальне обвалилась часть потолка, плитка со штукатуркой, требует от нас деньги на ремонт. В этой спальне мы два года назад делали косметический ремонт, стены обшили гипсом, потолок был тоже не в лучшем состоянии, его подделали, потолочную плитку прицепили, жили там с новорожденным, никаких казусов не было… покупатель грозит обратиться к юристам, доказать что мы нарушили договор. Дом старый, требующий ремонта, мы ничего не скрывали… как нам быть в такой ситуации?

Автор: Александр Ответов (1) Просмотров (574) Город: Гатчина

На вопрос Покупатель грозит обратиться к юристам и доказать что мы нарушили договор отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Александр

Возможность отмены сделки или выплаты покупателям компенсации за ремонт зависит от условий договора, который вы составили, а не от того, как вы описали дом на словах между собой, в процессе. Если в договоре было описано состояние дома, и прошла информация о том, что дом ветхий или нуждающийся в ремонте, то покупатель ничего добиться от вас не может.
Если в договоре есть фраза об отсутствии претензий к состоянию дома на момент покупки, то так же он не сможет потребовать возмещения расходов на ремонт.
Кроме того — штукатурка и плитка это элементы отделочных работ, относящихся к категории косметических. Если несущие конструкции потолка целы, значит оснований для возмещения расходов на ремонт нет.

08/09/2016 18:14
Ответ юриста был полезен? +0 -0