Главная > Жилье > Продать квартиру, оформленную на несовершеннолетних детей

Продать квартиру, оформленную на несовершеннолетних детей

23 Июн 2014 02:19

Здравствуйте. Подскажите, живем семьей постоянно в Финляндии. Имеем на территории РФ квартиру, квартира приватизирована. Собственники — жена и несовершеннолетние дети. Дети имеют двойное гражданство — Российское и Финское. Хотим продать квартиру в России, но нам сказали, что возникнут проблемы, так как собственники несовершеннолетние дети. Подскажите, с чего начать. И если нужно то как оформить отказ от гражданства ?

Автор: Roman Ответов (1) Просмотров (962) Город: Нижний Новгород

На вопрос Продать квартиру, оформленную на несовершеннолетних детей дают совет юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Для продажи жилого помещения, владельцами или совладельцами которого являются несовершеннолетние дети необходимо кроме согласия обоих родителей дополнительно получить разрешение органов опеки и попечительства. А для того, чтобы его получить, необходимо будет сначала приобрести в собственность детей равноценное жилое помещение. Просто продать не получится.
Сначала необходимо подать заявление в органы опеки, затем предоставить документы, подтверждающие приобретение детям жилья взамен соразмерно из долям, и только потом можно будет получить разрешение. Обращайтесь в органы опеки по месту регистрации детей в РФ, либо по месту нахождения их собственности.

23/06/2014 15:11
Ответ юриста был полезен? +0 -0