Главная > Жилье > Прошу Вас проконсультировать меня по данному вопросу и каковы должны быть наши действия

Прошу Вас проконсультировать меня по данному вопросу и каковы должны быть наши действия

3 Май 2013 10:40

Здравствуйте. У моей мамы, проживающей в Брянской области, возникла такая проблема: у нее была одна комната в 2-х комнатной коммунальной квартире и вот в августе она купила вторую комнату, но сейчас возникла проблема при переоформлении документов и объединении этих двух комнат в квартиру, т.к. свидетельства на собственность имеются только на комнаты, а места общего пользования в свидетельствах не учтены. Сотрудник пос совета предлагает маме выкупить места общего пользования и только после этого примет заявление на объединение комнат в квартиру. Прошу Вас проконсультировать меня по данному вопросу и каковы должны быть наши действия.Заранее спасибо.С уважением Ангелина.

Автор: Ангелина Ответов (1) Просмотров (968) Город: Юбилейный

На вопрос Прошу Вас проконсультировать меня по данному вопросу и каковы должны быть наши действия отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Ваша мама не обязана выкупать места общего пользования, они уже и так ей принадлежат, после того, как она стала собственницей всех комнат в коммунальной квартире.
Согласно законодательство доля в местах общего пользования и общего имущества принадлежит всем собственникам пропорционально размерам их долей в жилом помещении.
Ваша мама вправе подать иск в суд об объединении квартиры, в обход поселкового совета.
А мнение сотрудника, который дал такой ответ по незнанию, или по другим причинам, учтено не будет.

02/08/2013 13:18
Ответ юриста был полезен? +0 -0