Главная > Жилье > Пытаюсь вселиться по месту прописки, но комната , в которой жили мы с матерью и отцом занята родственниками

Пытаюсь вселиться по месту прописки, но комната , в которой жили мы с матерью и отцом занята родственниками

26 Май 2014 15:01

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как мне поступить. Я прописан в трехкомнатной квартире, но с 1998 года живу в другом месте вместе с мамой и отчимом. Так как на тот момент я был несовершеннолетним и за мной требовался присмотр. Сейчас пытаюсь вселиться по месту прописки, но комната, в которой жилы мы с матерью и отцом, наглым образом занята родственниками (все наши вещи были выкинуты и заставлены их вещами (помимо меня там проживает бабушка, тетя с мужем и их несовершеннолетняя дочь). Уступать они ее мне не хотят и отправляют жить в большую комнату вместе с 78 летней бабушкой. Сами понимаете я молодой человек и такое соседство мне очень неудобно. А в той комнате, которой мы жили проживает несовершеннолетняя девочка. Подскажите как мне быть и законны ли их действия. Заранее спасибо.

Автор: Влад Ответов (1) Просмотров (1033) Город: Москва

На вопрос Пытаюсь вселиться по месту прописки, но комната , в которой жили мы с матерью и отцом занята родственниками дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Насколько я могу понять с Ваших слов квартира не приватизированная, поэтому ни о каком разделе долей в ней речи и быть не может. Вы прописаны в квартире, но это не означает, что Вы имеете право на отдельную комнату в ней. Вселяться Вам никто не мешает, а уже где и как Вы будете в этой квартире проживать, даже судью не волнует.
Претендовать на отдельную комнату Вы не можете. Тот факт, что Ваши родители раньше проживали в отдельной комнате никакого значения не имеет.

27/05/2014 00:16
Ответ юриста был полезен? +0 -0