Главная > Жилье > Садоводчество, которое рядом, просит разрешение положить газопровод через мой участок

Садоводчество, которое рядом, просит разрешение положить газопровод через мой участок

27 Ноя 2013 16:32

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Строю дом на собственном участке в деревне, газа нет. Садоводчество, которое рядом, просит разрешение положить газопровод через мой участок, за это предлагают подключится к их линии, платно. Что мне делать?
Какие минусы и плюсы?

Автор: Маргарита Ответов (1) Просмотров (1013) Город: Ногинск

На вопрос Садоводчество, которое рядом, просит разрешение положить газопровод через мой участок консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

На участок будет наложено обременение, скорее всего. Это означает, что землю нельзя будет использовать для определенных целей — строительство, посадка деревьев, например. на участке образуется так называемая санитарная охранная зона. Либо требуйте бесплатного подключения (за потребление платить придется), либо отказывайте в прокладке газопровода. Вы собственник, это Ваш участок и ваше право.
Обратитесь в региональную газовую службу и уточните технические моменты. Если газопровод низкого давления — Вы от его прокладки только выиграете — подключение может вообще обойтись в копейки, а стоимость участка возрастет в разы.
Но если случится авария Вы обязаны будете предоставить беспрепятственный доступ к газопроводу, чем это чревато, можете представить сами — перекопают участок, уничтожат посадки.

Если газопровод наружный — соглашайтесь не думая.

27/11/2013 16:56
Ответ юриста был полезен? +0 -0