Главная > Жилье > Сбытовая компания просит доступ в квартиру

Сбытовая компания просит доступ в квартиру

16 Фев 2017 17:36

Здравствуйте вопрос такой мы подавали не совсем достоверные сведения по электроэнергии, теперь сбытовая компания просит доступ в квартиру для снятия так сказать достоверных сведений, квартира в собственности, скажите если мы их не пустим, что нам грозит? заранее спасибо

Автор: ольга Ответов (1) Просмотров (548) Город: Санкт-Петербург

На вопрос Сбытовая компания просит доступ в квартиру отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Ольга

Для вас наверное не станет новостью, что электроэнергия — это просто услуга, которая поставляется в вашу квартиру на основании обычного гражданско-правового договора. В силу закона любой договор является свободным для обоих сторон, которые его заключили, а обязанности сторон ограничены только рамками договора.
Если вы, как потребитель, и получатель услуги, откажетесь предоставить компании условия для оказания услуги, компания имеет полное право расторгнуть с вами договор, и прекратить поставку этой услуги.
Говоря простым языком — вам отключат свет, на совершенно законных основаниях. И не включат его до тех пор, пока вы не выполните требования поставщика услуги. У вас есть выбор — без электричества вполне можно жить. А можно купить новую квартиру и заключить договор с другой компанией.
Вариантов масса, и ничего страшного вам не грозит.

08/03/2017 12:57
Ответ юриста был полезен? +0 -0