Главная > Жилье > Скажите пожалуйста . дом где прописан муж , наша дочь и мужа

Скажите пожалуйста . дом где прописан муж , наша дочь и мужа

5 Сен 2016 15:37

Брат признан аварийным. ( в двухкомнатной квартире прописаны 3 человека. квартира не приватизирована). в администрации нам сказали что мы попали в программу аварийного жилье и на нас выделены деньги ( программа переселение аварийного дома на 2016-2017 гг) в администрации предлагают трех комнатную квартиру без программы т. к. у них есть свободное жилье. но нас эта квартира не устраивает тк там жить в ней невозможно ( прежде чем въехать надо менять всю проводку, всю сантехнику, в квартиру не зайти квартиру раньше ее сдавали кому попала . плюс чужой мусор)ремонт в этой квартире администрация отказывается делать. администрация просит чтоб мы написали отказ от этой квартиры . должны ли мы писать отказ. спасибо

Автор: Ольга Ответов (1) Просмотров (547) Город: СПб

На вопрос Скажите пожалуйста . дом где прописан муж , наша дочь и мужа отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Ольга

Я прошу вас перечитать текст вашего вопрос еще раз, и сформулировать вопрос конкретно. По факту — вам предложили на троих трехкомнатную квартиру, вместо двухкомнатной, но с условием, что в данной квартире придется сделать капитальный ремонт.
По закону — собственником муниципального жилья является администрация, и вопросами оплаты капитального ремонта своего жилья тоже должна заниматься администрация. И они вам должны предложить полностью благоустроенное жилье, однако — не больше той площади, что вы занимаете сейчас.
Поэтому решать можете только вы — отказаться от предложенного варианта или согласиться. Получить три комнаты вместо двух, но истратить собственные средства на благоустройство или жить в аварийном доме, ждать, когда построится или освободится новое благоустроенное жилье, а в случае начала обрушения дома переехать в жилье маневренного фонда на неопределенный срок, например — в комнату в общежитии, втроем, и ожидать получения благоустроенного жилья еще несколько лет.

17/01/2017 17:57
Ответ юриста был полезен? +0 -0