Главная > Жилье > Сколько положено на человека квадратных метров ?

Сколько положено на человека квадратных метров ?

25 Май 2013 21:36

Семья 4 человека. Муж с женой разводятся. Причина пьянство. Квартира не приватизированная 41,1кв.м. общей площади. 2-ое совершеннолетних детей. Какой есть вариант разъехаться (муж отдельно, жена и дети отдельно) и сколько времени это может занять? Возможно ли отселение бывшего мужа . Сколько положено на человека квадратных метров ?

Автор: Елена Ответов (1) Просмотров (2388) Город: Москва

На вопрос Сколько положено на человека квадратных метров ? отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Учетная норма жилья на человека — 18 кв. метров при выделении социального жилья. Для того чтобы иметь возможность получить квартиру от государства, Вам нужно сделать следующее:
После развода разделить с мужем лицевые счета (буквально превратить квартиру в коммунальную). Если Вы не стоите на очереди, как малоимущие, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, то обязательно встать на учет.
Получить бесплатную квартиру Вам будет не так и просто, ждать придется годы. Проще воспользоваться одной из федеральных программ улучшения жилищных условий, или оформить квартиру в собственность. Новое жилье выделяется в первую очередь тем, у кого в отдельной квартире площадь на человека не больше 10 квадратов. У Вас даже чуть больше.

26/05/2013 09:19
Ответ юриста был полезен? +0 -0