Главная > Жилье > Соседи в коммунальной квартире установили новую межкомнатную дверь которая

Соседи в коммунальной квартире установили новую межкомнатную дверь которая

20 Июл 2018 11:15

Теперь открывается в коридор, чем препятствует моему свободному проходу к местам общего пользования из моей комнаты. как можно решить эту проблему? ? ?

Автор: Татьяна Ответов (1) Просмотров (881) Город: Новосибирск

На вопрос Соседи в коммунальной квартире установили новую межкомнатную дверь которая дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Татьяна, если мирным способом у вас не получается решить конфликт с соседями по коммунальной квартире на счет их новой двери, которая препятствует вам пользоваться местами общего пользования, то в таком случае вы можете обратиться в противопожарную инспекцию с жалобой на соседей. Согласно законодательству о пожарной безопасности двери не должны загораживать проход к потенциальным пожарным выходам, а санитарные нормы не допускают блокирование мест общего пользования. Можно написать заявление участковому, но в этом я не вижу какого-либо практического смысла. Специалисты противопожарной службы наделены правом выступать в качестве административных истцов с требованиями о соблюдении законодательства. Соответственно, суд может заставить соседей убрать данную дверь или сделать ее таким образом, чтобы не мешать вам.

21/08/2018 19:24
Ответ юриста был полезен? +0 -0