Главная > Жилье > Составить грамотное заявление на руководителя

Составить грамотное заявление на руководителя

16 Мар 2017 11:18

Добрый день Надежда, я проживаю в многоквартирном доме и написать заявление с просьбой об установки датчиков движения в подъезде. Нужно составить грамотное заявление на руководителя. Подскажите как правильно составить заявление. С уважение Нина Ивановна

Автор: Нина Ивановна Ответов (1) Просмотров (486) Город: Санкт-Петербург

На вопрос Составить грамотное заявление на руководителя отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Нина Ивановна

1) Любого рода обращения или заявления пишутся в свободной форме. Поэтому никакого установленного образца нет, и быть не может, достаточно написать текст без ошибок, и это будет грамотно.
2) Наличие в местах общего пользования многоквартирного дома датчиков движения не предусмотрено жилищным законодательством РФ, поэтому установка такого рода оборудования проводится по общему решению жильцов дома, и только на средства, собранные дополнительно, то есть за счет жильцов и собственников квартир.
3) Поэтому я вообще не виду смысла в таком заявлении. Достаточно жильцам купить такое оборудование и смонтировать его самостоятельно, тем более что это довольно несложно.
4) Заявление такое будет состоять из одной строчки: «Прошу установить датчики движения в доме №***, подъезд № ***» вверху реквизиты адресата, внизу подпись заявителя, или заявителей.

16/08/2017 09:53
Ответ юриста был полезен? +0 -0