Главная > Жилье > Составить соглашение о разделении домовладения, для того чтобы присвоить номер квартиры

Составить соглашение о разделении домовладения, для того чтобы присвоить номер квартиры

1 Апр 2014 00:32

Помогите,пожалуйста, разобраться. Приобрела приобрела долю в праве на 1/2 часть жилого дома, номер дома есть, а вот номера квартиры не присвоено, что нужно сделать и куда обратиться, чтобы составить соглашение о разделении домовладения, для того чтобы присвоить номер квартиры?

Автор: Оксана Ответов (1) Просмотров (692) Город: Москва

На вопрос Составить соглашение о разделении домовладения, для того чтобы присвоить номер квартиры дают совет юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Оксана. На долю в праве почтовый адрес не присваивается. Вам нужно произвести выдел доли и части земельного участка в натуре, чтобы получить отдельное помещение. Если соседи согласны, то все производится по соглашению сторон. То есть заключаете между собой соглашение о прекращении долевой собственности м образовании двух помещений , тоже и на земельный участок (если он общий). Обращаетесь с заявлением в администрацию о присвоении адреса земельном участкам и жилым помещениям (по закону они должны совпадать), в БТИ и геодезистам на проведение инвентаризации отдельных помещений, межевание земельных участков (в соответствии с размерами доли), затем ставите на кадастр и получаете новые свидетельства. Если соседи против, то придется выделение доли производить в судебном порядке.

10/12/2015 21:55
Ответ юриста был полезен? +0 -0