Главная > Жилье > Сын хочет выделить свою площадь для продажи

Сын хочет выделить свою площадь для продажи

18 Дек 2015 23:05

Добрые день! У меня вопрос мы стояли на очереди на получение жилья на семью из 3-х человек мама сын дочь, получили новую квартиру, что делать? Разделить лицевые счета? Приватизировать? Перевезти в разряд коммунальной?
Может ли мать подать в суд, так как она является инвалидом на то чтобы за ней ухаживать ? чем грозит это сыну? Какие обременения могут к нему применяться?

Автор: Александр Ответов (1) Просмотров (737) Город: Москва

На вопрос Сын хочет выделить свою площадь для продажи консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Александр. Коммунальной считается та квартира, которой пользуются несколько нанимателей по отдельным договорам социального найма. Ваша квартира изначально не является коммунальной, т.к. у нее только один квартиросъемщик, а остальные вписаны как члены семьи. Законом не закреплена обязанность администрации заключать отдельные договора социального найма с членами семьи нанимателя. Варианты раздела: с согласия всех вы можете обменять данное жилое помещение на отдельные так же находящиеся в муниципальной собственности, либо приватизировать квартиру в долях и уже как собственники разделять лицевые счета и переводить квартиру в коммунальную с общими местами пользования, либо продавать свою долю. Законом закреплена обязанность детей содержать своих нуждающихся родителей. Если она докажет, то на сына и дочь может быть возложена обязанность по уплате алиментов. Других обременений дети не несут.

19/01/2016 18:09
Ответ юриста был полезен? +0 -0