Главная > Жилье > Такая ситуация у меня в квартире живет дебошир который

Такая ситуация у меня в квартире живет дебошир который

19 Фев 2017 23:00

Постоянно пьёт и распускает руки. даже угрожает жизни! ! ! не работает, за квартиру не платит. хотелось бы узнать как лучше действовать , что бы его выселили. дело в том что мы приватизировали квартиру, но не до конца. в жил сервисе она зарегистрирована, а регистрационной палате нет. она считается приватизированной или нет? и как нам быть? все нервы уже потрачены

Автор: Наталья Ответов (1) Просмотров (604) Город: Ижевск

На вопрос Такая ситуация у меня в квартире живет дебошир который консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Наталья

Приватизировать квартиру не до конца невозможно. Квартира находится в статусе муниципальной, и принадлежит государству до тех пор, пока с вами не заключен договор о приватизации. А окончательно он становится вашей собственностью, когда вы получаете свидетельство о собственности. Поэтому мне необходимо точно знать, в какой именно стадии находится процесс приватизации — именно от этого и зависит ответ на вопрос.
Кроме того — вы не указали юридический статус жильца, которого вы хотите выселить, и в какой степени родства вы находитесь на данном этапе. А так же отношение жильца к данной квартире.
Его поведение, априори, не имеет никакого отношения к его праву на проживание в жилом помещении, независимо от того, муниципальное оно или в собственности.
Поэтому я прошу вас без эмоций уточнить юридически значимую информацию:
— на какой стадии находится процесс приватизации
— какой статус жильца по отношению к квартире: прописан, вписан в ордер на вселение, участвует в приватизации, включен или нет в договор социального найма.

31/03/2017 15:40
Ответ юриста был полезен? +0 -0