Главная > Жилье > Требуют вернуть жилищный сертификат

Требуют вернуть жилищный сертификат

16 Сен 2013 13:07

Здравствуйте. В мае 2012 г., сгорел дом (двухквартирный, в 3 часа ночи загорелась квартира соседа). Своей пожарки в селе нет, с района приехала через час тушить угли. На пожаре побывал тогдашний глава администрации, который пообещал материальную помощь. Были собраны документы, какие запросил район, нам сказали что в программу по строительства жилья нас не включат (область на этот год не запланировала денег), а вот на покупку жилья нас включат. И вот через 2 месяца нам выдали сертификат в рамках федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2012 года», купили дом, но всё-таки решили построить свой на старом месте (в доме который купили практически нет хоз.построек ), все хозяйственные постройки были целы, у нас там коровы,свиньи, куры, утки, продали кировец (я фермер) залезли в долги, но дом почти построили. Но вот пошли звонки из Саратова (счётная палата, вроде так) предупреждает нас в том что, мы незаконно получили деньги так как не стояли в очереди на улучшение жилья и возможно придётся деньги вернуть, но мы ведь даже в Саратов не ездили, откуда нам знать куда нас включили, документами занималась администрация района. Как нам быть?

Автор: Ирина Ответов (1) Просмотров (1599) Город: Москва

На вопрос Требуют вернуть жилищный сертификат отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Необходимо рассчмотреть документы о получении сертификата. Действительно программа развития села предусматривает выдачу сертификатов гражданам, нуждающимся в улучшении жилищных условий.
Если дом находился в собственности и был застрахован, то обращаться за выплатой необходимо было в страховую компанию. Если принадлежал администрации — то с заявлением о постановке на очередь нуждающихся в приобретении жилья. Только на основании такого учета Вы имели право получить сертификат.

16/09/2013 14:56
Ответ юриста был полезен? +0 -0