Главная > Жилье > Условие возраста должно быть соблюдено на момент подачи документов или на момент получения жилья

Условие возраста должно быть соблюдено на момент подачи документов или на момент получения жилья

19 Янв 2016 23:51

Добрый день! У меня вопросы по государственной субсидии «Молодая семья». Одно из условий участия в программе возраст не более 35 лет. Это условие должно быть соблюденено на момент подачи документов или на момент получения субсидии тоже?
Уже при подаче заявления нужно указать на что будет использована субсидия, на покупку квартиры или строительство дома? Квартира должна быть только первичка? А если выбрали строительство дома, то как можно будет использовать деньги? И земля, на которой будет строиться дом должна быть в собственности одного из супругов?

Автор: Татьяна Ответов (1) Просмотров (631) Город: Апрелевка

На вопрос Условие возраста должно быть соблюдено на момент подачи документов или на момент получения жилья дают совет юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте! При участии в программе обеспечения жильем молодых семей действительно существует ряд условий, а также ограничений в том числе и упомянутое вами по возрасту участников. Все перечисленные условия имеют действие на время подачи документов и постановки на учет в качестве нуждающихся, а не на момент когда до вас дойдет очередь на получение сертификата. На специалистов жилищного или иного отдела Администрации в компетенцию которых входит прием документов также возложена обязанность бесплатного разъяснения гражданам вопросов касающихся использования сертификата и подачи документов. Обратитесь лично или письменно к ним для получения официальных разъяснений по волнующим вас вопросам. Желаю удачи!

20/01/2016 14:37
Ответ юриста был полезен? +0 -0