Главная > Жилье > У меня такая проблема живу в новостройке меньше года

У меня такая проблема живу в новостройке меньше года

31 Окт 2016 16:54

Пока я была в отъезде, сосед сверху решил переварить стояк с горячей водой в ванной. вызвал сварщика от застройщика. сварка попала как-то в щель мне на натяжной потолок, потолок загорелся упал на стиральную машину. она сгорела.проводку замкнуло. в итоге ванная сгорела, а квартира вся закопчена. дознаватель выяснил что сварщика давал главный инженер застройщиков, и взял якобы его со стороны. естественно сварщик уже исчез.и я не могу донести до дознавателя, что виноват организатор работ, а не сварщик. кто мне теперь должен возмещать ущерб? хозяин квартиры?

Автор: Светлана Ответов (1) Просмотров (617) Город: Сургут

На вопрос У меня такая проблема живу в новостройке меньше года консультируют юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Светлана!
В такой ситуации, определить, кто вам должен компенсировать причиненный материальный ущерб, можно будет после вынесения постановления (либо об отказе в возбуждении уголовного дела, либо в возбуждении). Там будет указано лицо, виновное в пожаре.
Но вы имеете право обратиться с исковым заявлением непосредственно к соседу, указать его как ответчика. А вот он пусть доказывает кто и что ему делал. В процессе рассмотрения гражданского дела будет назначена экспертиза, она установит причину пожара. Если у соседа был официальный договор с застройщиком на выполнение работ, то в ответчики потом перейдет застройщик. Сам сварщик не будет в такой ситуации ответчиком. Удачи

03/11/2016 16:27
Ответ юриста был полезен? +0 -0