Главная > Жилье > У меня такая проблема я и моя дочка прописаны

У меня такая проблема я и моя дочка прописаны

3 Ноя 2016 13:45

В мурманске, переехали жить в мончегорск (тоже мурманская область), а в детский сад брать дочку без регистрации не хотят. сделать регистрацию нет возможности, нужны деньги, а на работу устроиться не могу из-за того, что ребенок не ходит в сад. получается замкнутый круг.

Автор: Юлия Ответов (1) Просмотров (616) Город: Санкт-Петербург

На вопрос У меня такая проблема я и моя дочка прописаны консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Юлия

Я не вижу никакой проблемы получить прописку по месту нового проживания, если у вас там есть жилье в собственности. Вам надо лишь обратиться с паспортом, свидетельством о рождении ребенка, и документов о праве собственности на жилье в территориальное отделение ФМС и оформить прописку.
Если у вас нет в собственности жилья, и вы снимаете его, а собственник отказывается оформить вам хотя бы временную регистрацию, которая кстати, оформляется совершенно бесплатно, вы можете просто поискать другую съемную квартиру, и более сговорчивого арендодателя, который согласится оформить вам и ребенку временную регистрацию.
Либо вы можете обратиться в органы местного самоуправления, и на основе коммерческого найма снять комнату из маневренного фонда. В этом случае проблем, с оформлением временной регистрации у вас не возникнет.

04/11/2016 17:09
Ответ юриста был полезен? +0 -0