Главная > Жилье > у нас ТСЖ-огороженная территория,охрана. Недавно несколько собственников построили себе доп. стоянки с замками для машин

у нас ТСЖ огороженная территория,охрана. Недавно несколько собственников построили себе доп. стоянки с замками для машин

29 Апр 2013 18:05

добрый вечер! живу в новом доме , у нас ТСЖ-огороженная территория,охрана. Недавно несколько собственников построили себе доп. стоянки с замками для машин на территории около нашего дома.Законно ли это? ведь земля общая! и где теперь мне парковаться?

Автор: инна Ответов (1) Просмотров (788) Город: Пушкино

На вопрос у нас ТСЖ огороженная территория,охрана. Недавно несколько собственников построили себе доп. стоянки с замками для машин консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Земля не общая, а принадлежит собственникам квартир на правах общей долевой собственности, это немного другое.
Необходимо инициировать проведение общего собрания Членов Nc: и собственников квартир, и решить вопрос о существовании отдельных парковочных мест.
Теоретически, каждый собственник вправе обратиться в правление ТСЖ с заявлением о выделении ему отдельного участка земли в пользование для парковки или других нужд.
Парковка так же может быть организована для всех собственников квартир в доме — силами ТСЖ.
Вы, как собственник, вправе обратиться с заявлением в префектуру, о самовольном захвате земли. Приложите фотографии парковочных мест, которые считаете незаконными.
Хочу добавить, что если парковочные столбики не мешают нормальному въезду, или их установка произведена на договорных основаниях, то сделать ничего нельзя.

12/06/2013 13:11
Ответ юриста был полезен? +0 -0