Главная > Жилье > Хочу купить квартиру в россии давно живу за границей

Хочу купить квартиру в россии давно живу за границей

16 Мар 2016 20:34

Но являюсь гражданином рф. двойное гражданство. до отъезда был прописан в квартире, которая продана родственниками (претензий у меня нет). прописки (или регистрации) сейчас нет. квартиру хочу купить на свое имя, чтобы там жил мой родственник. что я могу и должен сделать в этой ситуации?

Автор: Samson Ответов (1) Просмотров (553) Город: Ухта

На вопрос Хочу купить квартиру в россии давно живу за границей дают совет юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Самсон

Не совсем понятно, что именно вызывает у вас вопросы. Институт прописки давным давно ликвидирован, еще в 1994 году, есть такое понятие, как регистрация по месту жительства, но никакого отношения к правам собственности на квартиру оно не имеет, это всего лишь удостоверение факта, что человек в данный момент проживает по адресу и не более того.
Покупайте квартиру свободно, никакая регистрация вам для этого не нужна, а тем более — прописка. Вы свободно оформите сделку на свое имя, и поселите в квартиру своего родственника. Если ему нужна регистрация — он успеет сделать ее при вашем участии и согласии, пока вы будете в РФ. Если не нужна — можете не регистрировать родственника в квартире, проживать ему это никак не помешает.

17/05/2017 19:32
Ответ юриста был полезен? +0 -0