Главная > Жилье > Что делать если гражданский муж выгоняет с детьми из дома который я у него купила

Что делать если гражданский муж выгоняет с детьми из дома который я у него купила

25 Фев 2015 14:17

Здравствуйте. Я купила дом у гражданского мужа под материнский капитал. Сейчас начинаются претензии, выгоняет с детьми. Что можно сделать?

Автор: екатерина Ответов (3) Просмотров (1073) Город: Клин

На вопрос Что делать если гражданский муж выгоняет с детьми из дома который я у него купила отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Муж не имеет права Вас выгнать, так как Вы и дети являетесь собственниками дома.

25/02/2015 14:25
Ответ юриста был полезен? +0 -0
Уточнение клиента:

Уважаемая Екатерина! Здравствуйте! К сожалению вы указали недостаточную информацию для квалифицированного и объективного рассмотрения вашего вопроса. Исходя из изложенного вами могу пояснить следующее. Если ваше право собственности оформлено надлежащим образом, в таком случае ваш гражданский муж нарушает ваши права требуя покинуть дом. Вы можете обратиться в суд или к участковому для того, что бы вам не препятствовали проникать в ваше жилое помещение, но это скорее всего придется делать регулярно, также вы можете поделить дом через суд и закрепить за каждым свою комнату, сделать отдельные входы. В вашем случае очень важен психологический момент отношений для разрешения спора. Если у вас еще остались вопросы или необходима помощь в подготовке документов обращайтесь на электронную почту, буду рада вам помочь!

25/02/2015 14:28

Я так понимаю, если Вы приобрели квартиру, то являетесь ее собственником. В данном случае можно подать в суд исковое заявление о выселении Вашего «гражданского» мужа. Удачи Вам…

25/02/2015 16:27
Ответ юриста был полезен? +0 -0