Главная > Жилье > Что необходимо сделать чтобы квартира после смерти матери перешла в собственность к дочери

Что необходимо сделать чтобы квартира после смерти матери перешла в собственность к дочери

18 Фев 2015 11:40

Добрый день, квартира оформлена на маму, в доле у нее сын и дочь. Сын умер, осталась дочь, жена сына написала отказ от доли. Как теперь правильно поступить, чтоб квартира перешла в собственность дочки после смерти мамы?  И не придется ли еще раз приватизировать квартиру если дочка тоже напишет отказ от доли?

Автор: Тимур Ответов (1) Просмотров (960) Город: Ногинск

На вопрос Что необходимо сделать чтобы квартира после смерти матери перешла в собственность к дочери дают совет юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Тимур.
Из содержания Вашего вопроса следует, что квартира находилась в собственности трех лиц: мамы и её двух детей. После смерти одного из детей (сына) принадлежащая ему доля в праве собственности была унаследована другими наследниками. В отсутствии детей у умершего и отказа супруги — наследником должна стать его мама. В описанном случае, единственным наследником женщины останется её дочь — она является единственным наследником первой очереди. Следует понимать, что наследование в порядке установленном законом осуществляется в отсутствие завещания. Это означает, что для принятия наследства дочерью можно вообще ничего не делать. В случае, если Вы сообщили всю значимую информацию, этот ответ является исчерпывающим.

26/10/2015 23:39
Ответ юриста был полезен? +0 -0