Главная > Республика Крым > Документы на землю

Документы на землю

2 Мар 2016 12:40

День добрый! Как можно восстановить утраченных документы на землю, которые выдавались при Украине?

Автор: Никита Ответов (2) Просмотров (1000) Город: Севастополь

На вопрос Документы на землю отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте.
Вы сообщили очень мало информации для того, чтобы Вас можно было проконсультировать подробно.
Прежде всего, необходимо знать, как именно участок оказался в Вашей собственности — получили по наследству, купили, получили в дар, приватизировали? Как именно была оформлена сделка?
Уточните пожалуйста информацию.

11/03/2016 05:01
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Добрый день, Никита! В случае если ранее на земельный участок были выданы решения органов местного либо государственный акт на право собственности (пользования) земельным участком, Вам необходимо сначала обратиться в Администрацию соответствующего муниципального образования (по месту расположения земельного участка) с просьбой о выдаче выписки из ранее принятых решений в отношении земельного участка, приложив копию паспорта гражданина и копии документов, подтверждающие Ваше отношение к данному земельному участку (свидетельство о праве собственности на здания, строения, расположенные на нем, технический паспорт и т.п.). После получения соответствующей выписки- обратитесь в Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру РК (пр. Победы, 165/1) с заявлением о постановке на кадастровый учет земельного участка. После получения кадастрового паспорта земельного участка (результат постановки на кадастровый учет) Вам необходимо будет обратиться в Госкомрегистр с заявлением о государственной регистрации прав на данный земельный участок.
Также, есть второй путь- согласно разъяснениям Министерства имущественных и земельных отношений РК — сразу обращаетесь в Госкомрегистр и в заявлении указываете реквизиты ранее выданных документов на земельный участок, которые Госкомрегистр уже получит самостоятельно в порядке межведомственного взаимодействия.

07/06/2016 13:49
Ответ юриста был полезен? +0 -0