Главная > Республика Крым > Продажа земли в Крыму, со старыми документами

Продажа земли в Крыму, со старыми документами

3 Дек 2015 15:17

Здравствуйте. У меня есть в собственности земельный участок  и дом в Крыму и я собираюсь продать дом с земельным участком. Все документы (на дом и гос.акт на землю) — украинские. Куда необходимо обратится для оформления сделки купли продажи?

Автор: Виктория Ответов (2) Просмотров (1110) Город: Старый Крым

На вопрос Продажа земли в Крыму, со старыми документами консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Виктория.
Все сделки с недвижимым имуществом, к числу которых относятся земельные участке, регистрируются в территориальных подразделениях Росреестра. Именно в этот государственный орган Вам и необходимо обратиться. При этом выданные в Украине документы необходимо будет перевести на русский язык, а период заверить нотариально.

28/05/2016 14:17
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Добрый день! В случае наличия у Вас на руках документов, подтверждающих права на земельный участок (государственный акт либо свидетельство о государственной регистрации права собственности) образца, выданного до 21.03.2014г., для совершения сделки Вам необходимо:
1. Внести сведения в Государственный кадастр недвижимости о ранее учтенных объектах- земельном участке и жилом доме (присвоить российские кадастровые номера).
2. Самостоятельно в сети Интернет найти подходящий договор купли-продажи земельного участка, либо с сайта Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру РК , либо воспользоваться услугами нотариуса.
3. Внести в договор сведения о Покупателе, Продавце и самом имуществе (земельном участке и жилом доме).
4. Обратиться в Госкомрегистр РК (г.Симферополь, пр. Победы, 165/1) с заявлением о государственной регистрации права собственности Покупателя на земельный участок. При подаче заявления должны присутствовать и Продавец, и Покупатель. Размер госпошлины для физ.лиц составляет 2000 руб. В случае если Вы решите воспользоваться услугами нотариуса, то такой нотариус самостоятельно обеспечивает государственную регистрацию перехода прав (за дополнительную плату).
При этом, для получения талонов на прием в Госкомрегистр Вы можете воспользоваться сайтом. Очередная выдача талонов будет осуществляться 24.06.2016г.
Срок присвоения кадастрового номера составляет 18-23 календарных дней, срок государственной регистрации- 10 рабочих дней.

07/06/2016 13:52
Ответ юриста был полезен? +0 -0