Главная > Защита прав потребителей > Вернуть деньги > Вернуть деньги за билет турфирма отказывается

Вернуть деньги за билет турфирма отказывается

3 Ноя 2013 13:01

Уважаемые юристы! Я отдыхала по турпутевке в Тайланде. От обратного перелета из Тая я отказалась и уведомила об этом в письменном виде представителя турфирмы за 7 дней (осталась в Тае отдыхать самостоятельно) вернуть деньги за билет турфирма отказывается мотивируя это тем , что авиа рейс был чартерным и мой авиабилет остался не проданным. Могу ли я вернуть деньги? Людмила.

Автор: людмила Ответов (1) Просмотров (937) Город: Москва

На вопрос Вернуть деньги за билет турфирма отказывается консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Внимательно прочитайте договор с турфирмой, там наверняка есть пункт и о перевозке клиента до места отдыха. Если перелет до места отдыха и обратно включен в стоимость путевки, это означает, что услуга не была предоставлена исполнителем по Вашей собственной воле. Решить вопрос о возврате можно в порядке претензии или в суде, если не сможете договориться мирно.
Направьте в адрес турфирмы письменную претензию с требованием возврата средств за билет, заказным письмом с уведомлением. Укажите разумные сроки для ответа и возврата средств. При отказе от выполнения претенциозных требований, Вы имеете право подать иск в суд.
Из Вашего вопроса понять должна ли фирма вернуть деньги за неоказанную по Вашей воле услугу, не получится. По общему правилу я не вижу причин для отказа. Если билет остался непроданным, значит фирма просто обязана вернуть деньги.

04/11/2013 21:31
Ответ юриста был полезен? +0 -0