Главная > Защита прав потребителей > Вернуть деньги > Есть ли возможность взыскать деньги не имея договор на руках

Есть ли возможность взыскать деньги не имея договор на руках

10 Май 2015 22:49

Добрый день. у меня вот какой вопрос: примерно месяц назад я нанял женщину(руководителя строительной фирмы) на работу, а именно сделать ремонт в туалете. Она запросила за работу 30000. Мы подписали договор — только экземпляр остался у нее и она приступила к выполнению. Был оговорен срок — 2 недели. За это время её фирма не уложилась, и мы продлили срок действия договора. Когда дело было близко к завершению — осталось только установить двери, она напросилась еще и на ремонт ванной комнаты. За что попросила 45000, но убедительно просила выплатить деньги в перед, мотивируя это тем, что необходимо выплатить работникам з.п. я согласился, оплатил работу и она исчезла на следующий день. на звонки она не отвечает, а на смс ответила что не желает со мной общаться. Как мне быть и как можно вытащить свои деньги, если договора нету у меня.

Автор: Андрей Валентинович Ответов (1) Просмотров (1066) Город: Ставрополь

На вопрос Есть ли возможность взыскать деньги не имея договор на руках консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Андрей Валентинович

Отсутствие у вас копии договора автоматически лишает вас возможности обратиться с иском в суд, за взысканием уплаченных средств.
Вам необходимо обратиться в полицию, с заявлением о мошенничестве. Однако, придется искать надлежащих свидетелей. Ситуация усложняется тем, что расписку с организатора ремонта в том, что передали деньги, вы не брали. Поэтому сейчас может произойти следующее: полиция опросит руководителя, та подтвердит наличие между вами договора, но заявит, что договор был заключен и работы почти выполнены, вы отказались оплатить договор. Поэтому она прекратила работу. И вполне сможет обратиться в суд, вполне официально, чтобы взыскать с вас оплату по договору, только уже в судебном принудительном порядке.

18/10/2015 15:09
Ответ юриста был полезен? +0 -0