Главная > Защита прав потребителей > Вернуть деньги > Закончила техникум по специальности менеджер два месяца как работаю

Закончила техникум по специальности менеджер два месяца как работаю

9 Авг 2017 15:25

В магазине красное-белое, а зарплаты не видела. администратор магазина все время требует принести наличку то , за недостачу, хотя я не работаю на кассе, а в зале разлаживаю товар и все недостачи можно посмотреть на видео, то за просроченный товар, то за товар который нужно продать в течении месяца, а его не все купят ведь он не дешевый. нас новичков заставляют его выкупать , а это 6000-9000т. руб. и больше. а адм. премия ведь деньги в кассе и товар продан. скажите это законно, то как она поступает. спасибо! !

Автор: Анастасия Ответов (2) Просмотров (617) Город: Карпинск

На вопрос Закончила техникум по специальности менеджер два месяца как работаю дают совет юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Анастасия

Вы задаете риторические вопросы, потому что ответы них вам давали еще при обучении, судя по всему вы их слушали невнимательно. Дело в том, что люди ходят на работу получать деньги, а так, чтобы работник еще и доплачивал руководству за возможность приходить на работу и трудиться, я слышу впервые.
Кроме того — вы не читали ваш трудовой договор, если он у вас вообще есть. И если все же трудовое соглашение заключалось, то внимательно его изучите — там четко написано, что вы обязаны делать, а что не обязаны.
Если же вы работаете нелегально, и трудовой договор с вами не заключался, то вы можете просто развернуться и уйти с вашей «работы» в любой момент, даже без заявления и больше не платить деньги вашим администраторам. И найти себе нормальную работу, где деньги будут давать вам, а не наоборот.
А на работодателей написать жалобу в трудовую инспекцию.

17/08/2017 12:22
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Анастасия, данные действия могут подпадать под признаки состава преступления, предусмотренного статьей 145.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Если вы не являетесь материально ответственным лицом, то применение к вам штрафных санкций является незаконным.
Следует обратиться в государственную инспекцию труда, чтобы по вашему случаю была проведена проверка, а виновное лицо было привлечено к дисциплинарной ответственности.

24/03/2020 08:17
Ответ юриста был полезен? +0 -0