Главная > Защита прав потребителей > Вернуть деньги > Здравстуйте у меня такой вопрос неделю назад приобрели в магазине

Здравстуйте у меня такой вопрос неделю назад приобрели в магазине

30 Сен 2016 15:43

Осенние ботиннки вчера после первого дождя в ботинки набралась вода магазин дает гарантию на обувь 60 дней но в чеке пропечатаны пункты на которые гарантия не распространяется в том числе и промокание обуви ответьте пожалуйста прав ли магазин и если нет то как быть в данной ситуации

Автор: Елена Ответов (2) Просмотров (613) Город: Батайск

На вопрос Здравстуйте у меня такой вопрос неделю назад приобрели в магазине отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Елена!
Согласно Закона РФ «О защите прав потребителей» предусмотрено, что приобретенная вами вещь должна быть исправной и сохранять свои потребительские качества в период всего срока гарантии. При этом вещь допускается использоваться по назначению, в том числе и ношение обуви в дождливую погоду, если она является демисезонной. Ношение такой обучи подразумевает, что она может промокнуть. В связи с этим, указание в чеке на какие-то оговорки, не имеет никакой силы.
Если ботинки пришли в негодность, то рекомендую вам обратиться в продавцу с претензией, а если ваши требования не удовлетворят, то обращайтесь в суд. Удачи

05/10/2016 10:15
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Елена

Перед покупкой вы имели возможность ознакомиться с условиями гарантии, и принять решение — покупать обувь, которая может промокнуть, или не покупать. Вы приняли положительное решение, а значит взяли на себя ответственность за последствия такого решения.
Если герметичность, и водостойкость обуви не прописаны в гарантийном договоре, значит такая обувь заведомо предназначена для эксплуатации в сухую погоду, а не в сложных погодных условиях.
Магазин не является производителем обуви. Они всего лишь посредники между фабрикой и покупателем. А условия эксплуатации, и гарантии устанавливает производитель. К нему вы и можете предъявить претензии. Но в вашей ситуации для претензий оснований нет.

05/10/2016 11:21
Ответ юриста был полезен? +0 -0