Главная > Защита прав потребителей > Вернуть деньги > Имею ли я право написать заявление о возврате средств оплаченных за товар

Имею ли я право написать заявление о возврате средств оплаченных за товар

29 Янв 2015 17:34

Здравствуйте, в марте этого года приобрела телефон в салоне связи мегафон в кредит. Через несколько дней обнаружила что в моем телефоне не работает функция wi-fi, в салоне связи мне сказали что пока не выплачу кредит телефоном никто заниматься не будет. В течении 3 х месяцев выплатив кредит пришла снова на то мне ответили что сервисного центра который занимался бы ремонтом моего телефона в моем городе нет и нужно отправлять в другой город в течении двух месяцев 2 раза делала заявку на ремонт но так телефон не забрали! Подскажите пожалуйста имею ли я право написать заявление на возврат денежных средств и какие мои должны быть дальнейшие шаги! Как составить иск в суд о взыскании задолженности? Спасибо за помощь!

Автор: людмила Ответов (1) Просмотров (737) Город: Москва

На вопрос Имею ли я право написать заявление о возврате средств оплаченных за товар отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Людмила, добрый день . В соответствии с законодательством о защите прав потребителей в российской федерации, потребитель , в случае обнаружении в товаре недостатков, препятствующих нормальному использованию товара, вправе обратиться к продавцу данного товара, с требованием о замене товара ненадлежащего качества на товар надлежащего качества такой же марки, модели, классификации, возврата денежной суммы уплаченной за товар, уменьшения стоимости товара, а также возмещение убытков покупателя, причинённых использованием некачественного товара . При этом , по прошествии 14 дней с момента покупки, на товар распространяются гарантийные обязательства производителя. Таким образом, продавец обязан при наличии вашего заявления о недостатках товара , сообщить вам ближайший адрес гарантийной мастерской для осуществления ремонта данного телефона. Обращаю ваше внимание, что при первичном обращении вам были даны неверные сведения , о том что сдаче товара на экспертизу препятствует наличие кредитных обязательств. Вы имели полное право подать письменное обращение по недостаткам товара а продавец обязан был забрать товар для проведения экспертизы. С уважением.

28/03/2015 15:28
Ответ юриста был полезен? +0 -0