Главная > Защита прав потребителей > Вернуть деньги > Как вернуть деньги за сломанный фотоаппарат?

Как вернуть деньги за сломанный фотоаппарат?

14 Июн 2016 00:12

Здравствуйте! Что делать в этой ситуации. Я купила зеркальный фотоаппарат 3 месяца назад за 21. 990 рублей, 4. 000 рублей мне не хватило и я оформила кредит в магазине «Связной» и исправно плачу. Недавно у меня сломался фотоаппарат (появились черные пятна на фото) и я отдала его в ремонт мне его отремонтировали сказав что это был битый пиксель. Сделали еще один ремонт без моего согласия я его не просила делать (настройка фокуса, бэк фокус) До этого ремонта фотоаппарат работал хорошо были только черные точки. При получение фотоаппарата после ремонта черные пятна исчезли, а потом начались проблемы с фокусировкой (перестал фокусироваться) после ремонта. До ремонта таких проблем не было. Я обратилась во второй раз в магазин. На этот раз вернуть деньги, ремонт делать больше я не хочу. Мне отказали, сославшись на 15-ти дневный срок с момента покупки. Теперь только ремонт. Я с этим не согласна. Как мне теперь быть и на какой закон сослаться? Вернут ли мне деньги за покупку?

Автор: Лидия Ответов (1) Просмотров (674) Город: Чехов

На вопрос Как вернуть деньги за сломанный фотоаппарат? консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Лидия!
Продавцы вводят вас в заблуждение, ссылаясь на пропуск 15-ти дневного срока. такой срок предусмотрен только для технически исправных товаров. А так как ваш товар неисправен, то вы имеете право в течение гарантийного срока заявлять требования о возврате вами уплаченной денежной суммы за некачественный товар.
Для этого вам необходимо составить претензию и отдать ее продавцу. ТОлько рекомендую составлять претензию на свое листе бумаги, а не на бланке продавца, так как в их бланке может быть мелкий текст о вашем согласии на ремонт.
Если ваша претензия останеться без ответа, обращайтесь в суд. Удачи

19/06/2016 19:35
Ответ юриста был полезен? +0 -0