Главная > Защита прав потребителей > Вернуть деньги > Как вернуть деньги или заставить доделать свою работу

Как вернуть деньги или заставить доделать свою работу

3 Окт 2016 13:04

Заказали в марте месяце гардеробную на сумму 66 тыс. По договору установка 16 апреля. Сразу отдали 10 тыс. В середине апреля еще 30 тыс, хотя рассрочка на 3 месяца. хотелось быстрее расплатится. Шкаф вовремя не установили, ссылаясь на разные причины, напр. на майские праздники. На звонки отвечал редко, писал смс, что не может разговаривать и т.д. Так продолжалось до июня месяца. 2. 06. всетаки договорились на установку. Бригада привезла половину шкафа, а именно все, что из дерева, т. е деревянную основу, дерев. ящики, полочки, зеркала, и попросили еще 20тыс. и сказали, что установка будет завтра. И что остальное привезут завтра, т. е стальные полочки, сетки, корзинки, обувница, брючница, вообщем все самое дорогое, что устанавливается в гардеробной. После долгих переговоров и почти скандала мы все таки отдаем еще 15тыс. И товарищи пропали. Через своего участкового мы нашли этого человека только в сентябре месяце. Опять связались с ним по телефону, он пообещал, что доделает свою работу. Прошло две недели, он опять не отвечает потелефону. участковый говорит, что дело завести невозможно, т. к какую то часть шкафа привезли. Я отдала 55тыс. Помогите разобраться, мои действия далее. Посоветовал этого мастера знакомый через своего друга. Когда я ему звонила, обещал помочь. Но ни каких деисвий, а участковому сказал, сто не знает этого человека.

Автор: Светлана Ответов (2) Просмотров (809) Город: Апрелевка

На вопрос Как вернуть деньги или заставить доделать свою работу консультируют юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте.
Статья 420. Понятие договора ГК РФ.

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 420 ГК РФ

1. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 8 марта 2015 г. N 42-ФЗ в пункт 2 статьи 420 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу с 1 июня 2015 г.

См. текст пункта в предыдущей редакции

2. К договорам применяются правила о двух- и многосторонних сделках, предусмотренные главой 9 настоящего Кодекса, если иное не установлено настоящим Кодексом.

3. К обязательствам, возникшим из договора, применяются общие положения об обязательствах (статьи 307 — 419), если иное не предусмотрено правилами настоящей главы и правилами об отдельных видах договоров, содержащимися в настоящем Кодексе.

4. К договорам, заключаемым более чем двумя сторонами, общие положения о договоре применяются, если это не противоречит многостороннему характеру таких договоров.

Тут нужно полностью смотреть договор ст.421, 307,310 ГК РФ на соответствие материального права. Направляйте мне на почту. Вы какие действия предпринимали? Переписка есть?

04/10/2016 00:18
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Светлана! Вам необходимо обращаться в суд с гражданским иском о защите прав потребителей. Вы можете либо требовать расторжения договора и взыскания всех уплаченных денежных сумм, либо компенсации своих расходов на завершение работ, то есть привлечь к работе других мастеров, оплатить их работу и потраченные деньги взыскать с недобросовестного подрядчика. Первый вариант будет менее хлопотным.

04/10/2016 08:54
Ответ юриста был полезен? +0 -0