Главная > Защита прав потребителей > Вернуть деньги > Как вернуть товар в интернет магазин и получить деньги

Как вернуть товар в интернет магазин и получить деньги

11 Фев 2015 15:16

Возможно ли вернуть товар обратно в интернет-магазин? Купила двери, в количестве 6 штук, 2 из них мне не подходят, на картинке на сайте и в жизни есть отличие, претензий по качеству к ним нет, только внешне они не подходят. На руках договор, накладная, и приходный кассовый ордер. Звонила в интернет-магазин, хотела обменять на другие, или вернуть деньги, руководство магазина отказывается. На какой закон можно сослаться и как на них повлиять? Как составить иск в суд о взыскании задолженности? Спасибо.

Автор: Белугина Валентина Ответов (1) Просмотров (1136) Город: Москва

На вопрос Как вернуть товар в интернет магазин и получить деньги отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

В соответствии с пунктом 1 статьи 25 ЗЗПП потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

22/02/2015 13:20
Ответ юриста был полезен? +0 -0