Главная > Защита прав потребителей > Вернуть деньги > Как возместить денежные средства за пол и тонировку? Как действия следует совершить?

Как возместить денежные средства за пол и тонировку? Как действия следует совершить?

21 Мар 2014 15:30

Здравствуйте. 26 декабря в одной фирме приобрели пробковый пол за 47 тысяч рублей. Затем отвезли этот пол в другую фирму на тонировку. В фирме уверяли, что выполняют всё по технологии. Заплатили за тонировку 22 тысячи рублей. Из документов получили чек и накладную. 30 декабря забрали пол, отвезли в квартиру и оставили в коробках, как велели в фирме. 1 января развернули коробки, а все пласты пола были разных оттенков, в подтеках, пятнах, слипшиеся. В общем тонированы были совершенно не по технологии. Теперь пол укладке не подлежит.
Как возместить денежные средства за пол и тонировку? Как действия следует совершить?

Автор: Валерия Ответов (1) Просмотров (840) Город: Москва

На вопрос Как возместить денежные средства за пол и тонировку? Как действия следует совершить? отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

1. Вы не могли предполагать, что подобное произойдет, а следовательно, при вскрытии коробок, не сфотографировали и не отсняли процесс на камеру. Это значительно усложняет вопрос доказывания в суде Вашей правоты.
2. Подавайте тонировщикам претензию, с требованием вернуть средства за испорченный материал и средства за тонировку. Деньги конечно они Вам так просто не вернут, но Вы выдержите досудебный порядок урегулирования спора. Сроки возврата в претензии укажите самостоятельно.
3. После того, как указанные в претензии срок истечет, можете подавать иск в суд на принудительное возмещение ущерба. В доказательство — чеки об оплате стройматериала, чеки об оплате услуги тонировки, копия претензии в адрес исполнителя, фотографии испорченного материала, желательно предоставить фото материала до тонировки, а так же того результата, который обещала Вам фирма.

21/03/2014 21:01
Ответ юриста был полезен? +0 -0