Главная > Защита прав потребителей > Вернуть деньги > Как мне взыскать свои деньги с этого человека

Как мне взыскать свои деньги с этого человека

16 Мар 2017 11:09

Здравствуйте! Дал девушке которую не первый день знаю,денег в долг 6000 руб.Она меня попросила ей срочно помочь.Своих свободных средств у меня не было.Что бы ей помочь я сдал свой зеркальный фотоаппарат в ломбард.В долг ей деньги нужны были на три дня,и она мне сказала что в установленный срок отдаст.После трёх дней она мне написала смс что бы я ей написал номер карты,и она мне сделает перевод.Через день она мне написала смс что деньги перевела.Я проверил перевода не было. Позвонил в банк там ответили что не было перевода.Прошло уже три дня перевод не получил. Так как фотоаппарат в ломбарде мне его надо выкупать,набегают проценты.Как мне взыскать свои деньги с этого человека.

Автор: Денис Ответов (1) Просмотров (503) Город: Новосибирск

На вопрос Как мне взыскать свои деньги с этого человека отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Денис

Ваша ситуация напрямую зависит от того — есть расписка или нет расписки. Потому что если расписки нет, вам придется выкупать ваш фотоаппарат самостоятельно, а о долге забыть. Потому что если нет письменных доказательств того, что деньги были даны именно в долг, именно на конкретный срок и в конкретной сумме, то подавать иск в суд нет никакого смысла.
Можете попробовать обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве, но если девушка откажется признавать задолженность, либо скажет, что ничего не брала, либо что брала, но не в долг, а вы ей просто подарили деньги, то никакого состава преступления не будет и вам будет рекомендовано обратиться в гражданский суд. А в суде вам тоже откажут, потому что займ не оформлен в соответствии с законом — в письменном виде.

18/03/2017 19:48
Ответ юриста был полезен? +0 -0