Главная > Защита прав потребителей > Вернуть деньги > Как получить компенсацию с интернет-магазина

Как получить компенсацию с интернет магазина

5 Дек 2016 20:39

Здравствуйте. Заказала в интернет магазине Санкт-Петербурга два матраса доставку до Хабаровска продавец озвучил сумму 5400 о том, что сумма может увеличится не предупреждали. При получении транспортная компания выставила счет 18450. Как получить компенсацию с интернет магазина?

Автор: Ольга Ответов (1) Просмотров (638) Город: Можайск

На вопрос Как получить компенсацию с интернет магазина отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Ольга

Вопрос возможности компенсации зависит от того, брал ли на себя продавец ответственность за доставку товара до покупателя, и предоплату за услуги пересылки, или продавец перепоручил ответственность за товар транспортной компании, оформил страховку груза, и пересылку оплачивал покупатель при получении.
Все эти моменты в обязательном порядке покупателю необходимо уточнять до момента покупки.
В вашем случае явно понятно, что груз был застрахован и отправлен покупателю, под ответственность транспортной компании, а счет за пересылку вручили вам, и предоплату вы не делали в адрес продавца.
Поэтому и оснований требовать от магазина компенсации за пересылку товара вам я не вижу. ВЫ заключили два отдельных договора — купли продажи товара с продавцом, и договор на пересылку товара с транспортной компанией.
Магазин и продавец не могут нести ответственность за действия данного перевозчика, хотя бы потому, что в стоимость товара не включалась стоимость доставки.

06/12/2016 18:53
Ответ юриста был полезен? +0 -0