Главная > Защита прав потребителей > Вернуть деньги > Куда обратиться, чтобы вернуть деньги за купленную, но не предоставленную нам, машину

Куда обратиться, чтобы вернуть деньги за купленную, но не предоставленную нам, машину

3 Дек 2014 23:31

Здравствуйте..Что делать, если суд вот уже в 3-ий раз не решает нашу проблему авто-магазином, которому мы уплатили полную стоимость, машину нам показали, но сказали , что документы на нее придут позже. Прошли все сроки обещаний, машины мы не получили. Мы обратились с требованием вернуть деньги, опять обещания и так тянется с марта месяца. Мы решили вернуть полную стоимость автомобиля  через суд, но вот прошло уже три заседания суда (на каждом суду почему то были разные судьи). Возможен ли возврат долга по решению суда? Подскажите, что дальше нам делать.

Автор: Владимир Алексеевич Ответов (1) Просмотров (908) Город: Москва

На вопрос Куда обратиться, чтобы вернуть деньги за купленную, но не предоставленную нам, машину отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Владимир Алексеевич.
По какому основанию Вы обращались с исковым заявление в суд? О передаче Вам автомобиля или о возврате уплаченных денежных средств? Вероятнее всего, Вы подавали в суд о передачи Вам товара.
В случае, если это не поможет, Вы можете расторгнуть договор купли-продажи, так как данный договор не исполнен. Основной обязанностью продавца является передача товара покупателю в установленный по договоренности срок, а в случае, если такой срок не установлен, в разумный срок. В Вашей ситуации, суд обязан вынести решение в Вашу пользу. Если же решение будет в пользу продавца, обязательно его обжалуйте в вышестоящую инстанцию.
С уважением, Светлана.

05/12/2014 21:55
Ответ юриста был полезен? +0 -0