Главная > Защита прав потребителей > Вернуть деньги > Магазин одежды более месяца не возвращает деньги на банковскую карту

Магазин одежды более месяца не возвращает деньги на банковскую карту

27 Авг 2016 22:59

Здравствуйте! 8 июля 2016 года написал заявления на возврат денежных средств на банковскую карту за возврат мною в магазин одежды Zara некачественной обуви. До сих пор не вернули. Прошло уже более месяца. Звонил в магазин и мне сказали, что неправильно написаны данные, не совпадает с банком. Уточнял всё у своего банка, данные верны и я трижды проверял, ошибок нет! Могут ли они не принять заявления, если не разобрали мою фамилию, которую я написал от руки (я пишу понятным почерком)? Попросили написать ещё одно заявление! 18 августа я написал такое же с теми же самыми данными. Зачем я так и не понял. Подозреваю, что они просто тянут время. Как мне ускорить процесс?

Автор: Александр Ответов (2) Просмотров (935) Город: Высоцк

На вопрос Магазин одежды более месяца не возвращает деньги на банковскую карту консультируют юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Александр

Буду с вами предельно откровенным — ускорить процесс нельзя, можно только подать иск в суд, и еще больше затянуть процесс возврата денег. Но учитывая сроки, подача искового заявления в вашей ситуации неизбежна.
Пишите уже не письмо — претензию на возврат денег. И требуйте перечислить вам средства в кратчайшие сроки — не более трех суток. Если и после такого письма деньги не будут перечислены, подавайте иск в суд. Иначе ваших денег вы можете просто не дождаться, а магазин так и будет продолжать тянуть время, пока представитель не закроет деятельность.
Иск подается в суд по месту нахождения (регистрации ответчика). Ехать туда не обязательно, можно направить исковое заявление почтой.

29/08/2016 11:57
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Александр, если магазин, в котором вы осуществили возврат товара, не торопится возвращать на вашу банковскую карту денег, то в таком случае я рекомендую напомнить владельцу магазина о своем праве обратиться в суд и в общество по защите прав потребителей. Все, как вы считаете, отговорки магазина, могут послужить основанием для того, чтобы суд встал на вашу сторону.

22/08/2018 13:13
Ответ юриста был полезен? +0 -0