Главная > Защита прав потребителей > Вернуть деньги > Могут ли мне вернуть деньги за мобильный телефон который так и не был доставлен?

Могут ли мне вернуть деньги за мобильный телефон который так и не был доставлен?

13 Фев 2016 22:43

Добрый день! В 2013 году я заказала мобильный телефон через сайт 15-30.org за 12444. Сейчас я понимаю,что этот сайт был мошенническим,но тогда ища в интернете достойный телефон по выгодной цене я даже не пробила адрес этого сайта через поисковик,за что себя до сих пор и виню. В общем я отправила деньги за телефон по указанному реквизиту через банковскую карту.,после чего меня стали кормить обещаниями и заверениями что телефон просто задерживается,то пришел бракованным,а потом я стала просить чтобы мне вернули деньги. Меня попросили выслать все необходимые данные.Я их переслала магазину,на что деньги мне не были возвращены по сей день. Тогда я не придавала особое внимание тому,что деньги до сих пор не перевели,но сейчас я хотела бы узнать возможно ли их вернуть. Имеется переписка с продавцом с данного сайта. Заранее спасибо.

Автор: Наташа Ответов (1) Просмотров (638) Город: Тамбов

На вопрос Могут ли мне вернуть деньги за мобильный телефон который так и не был доставлен? отвечают юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Наташа

Вопрос для начала возникает именно к вам — товар был оплачен в 2013 году, сейчас 2016, а вы только сейчас собрались жаловаться. Да и сайта, и мошенников давно и след простыл. А наличие переписки как раз и дает основания для того, чтобы из полиции вас послали прямиком в суд.
Вы можете написать заявление в полицию о мошенничестве, но реально, после проведения фиктивной проверки, вы получите отказ в возбуждении уголовного дела и совет обратиться в суд. Вам повезет, если в разработке будут еще пострадавшие с этого сайта. Но, как правило — это однодневки на одного клиента.

15/02/2016 04:31
Ответ юриста был полезен? +0 -0