Главная > Защита прав потребителей > Вернуть деньги > Наш сосед по лестничной площадке вызвал неофициально электрика для ремонтных

Наш сосед по лестничной площадке вызвал неофициально электрика для ремонтных

14 Фев 2016 13:47

Работ. в результате подключения, в трех других других квартирах вышла из строя бытовая техника (холодильники, компьютеры, телевизор). электрик написал нам расписку, что в кратчайшие сроки все восстановит, но за месяц дал по тысяче каждому. дальше сказал \»денег нет, обращайтесь в суд\». мы обратились в гупс и севэнерго, где работает лектрик. в севэнерго развели руками и сказали что они не при чем, а через несколько дней уволили этого человека. у нас на руках есть акт управляеющей компании, подтверждающий факт повышения напряжения в квартирах в результате чего погорело электрооборудование. каковы наши дальнейшие действия?

Автор: Наталья Ответов (1) Просмотров (464) Город: Севастополь

На вопрос Наш сосед по лестничной площадке вызвал неофициально электрика для ремонтных консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Наталья.
Достаточно странно было обращаться по месту работы указанного электрика. Поскольку действовал он неофициально (Вы сами об этом сказали), его работодатель не несет ответственности за его действия. Факт увольнения электрика также будет негативно влиять на дальнейшее взыскание ущерба — у него не будет для этого средств. Единственный законный способ взыскания компенсации — обратиться в суд.

25/01/2017 13:20
Ответ юриста был полезен? +0 -0