Главная > Защита прав потребителей > Вернуть деньги > Потребовать полного возврата денег за невыполнения агентством своих обязанностей

Потребовать полного возврата денег за невыполнения агентством своих обязанностей

10 Июн 2015 16:52

Здравствуйте, скажите пожалуйста что делать? Купила тур в тур. агентстве, полностью его оплатила. Дали номер заявки, но на сайте анекс.тур по номеру заявки указано, что доступна к оплате, статус заявки: не оплачена, просрочена агентством. Вчера был третий день когда можно было оплатить ТО. Сегодня суббота, позвонила в ТА, сказали, что оплатили, просто на сайте еще не внесли, предложили дождаться понедельника, т.к. сегодня бухгалтерия не работает, чтобы подтвердить оплату. Очень переживаю за деньги которые отдала ТА. Как заставить ТА оплатить или, если надумаю аннулировать тур, вернут ли деньги полностью? (В договоре написано за исключением суммы фактически понесенных расходов компанией). Смогу ли я в таком случаи потребовать полного возврата денег за невыполнения агентством своих обязанностей?

Автор: Ольга Ответов (1) Просмотров (474) Город: Москва

На вопрос Потребовать полного возврата денег за невыполнения агентством своих обязанностей дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Ольга.
В случае, если путевка не будет оплачена по вине туристического агентства, Вы вправе требовать возврата всех внесенных денежных средств. При этом требование турагентства о необходимости возмещения понесенных им расходов при оформлении путевки может быть оспорено в судебном порядке в части заявленной суммы.

29/03/2016 00:39
Ответ юриста был полезен? +0 -0