Главная > Защита прав потребителей > Вернуть деньги > Скажите пожалуйста, могу ли я рассчитывать на возврат денежных средств?

Скажите пожалуйста, могу ли я рассчитывать на возврат денежных средств?

4 Мар 2014 02:45

Здравствуйте. У меня вопрос такого типа: заказал товар из Китая через интернет и не могу его получить уже долгое время. С начала поставщик задержал отправку, а потом возникли непредсказуемые проблемы таможня конфисковала имущество , а потом и с  доставкой . Скажите пожалуйста, могу ли я рассчитывать на возврат денежных средств? Т.к. поставщик не выполнил свое обязательство и не доставил товар в указанное время и указанное место. Если да, то скажите как этого добиться, если поставщик отказывает в выплате денежных средств.

Автор: Денис Ответов (1) Просмотров (806) Город: Москва

На вопрос Скажите пожалуйста, могу ли я рассчитывать на возврат денежных средств? консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Самая большая проблема — дотянуться до поставщика юридически. Важно знать, какая посылка, какая служба доставки, какие именно проблемы на таможне? Продавец предоставил Вам документы, подтверждающие отправку товара (трек-номер посылки, с указанием объема, веса?).

По большому счету при покупках заграницей, только если Вы не покупаете через крупные торговые площадки, такие как aliexpress, где сделки застрахованы администрацией площадки, никаких гарантий, что Вы получите Ваш товар, или продавец вообще его отправит, нет. Действие законодательства РФ распространяется только на пределы РФ. За пределами России все покупки Вы совершаете только на свой страх и риск.

Затевая с китайским продавцом судебное разбирательство, Вы только на переводчика, нотариуса и представителя в суде в Китае, потратите больше средств, чем стоит посылка. Это при условии, что продавец завтра не исчезнет.

04/03/2014 15:39
Ответ юриста был полезен? +0 -0