Главная > Защита прав потребителей > Вернуть деньги > Ссылаясь на неправильную эксплуатацию обуви предложили ремонт на который я не согласен

Ссылаясь на неправильную эксплуатацию обуви предложили ремонт на который я не согласен

8 Апр 2016 15:21

Купил дочери детскую обувь в обувном магазине Есть чек и гарантия на один месяц Через одну неделю отклеелась подошва в районе пятки на правом ботинке Обратился в магазин ссылаясь на гарантию хотел заменить обувь либо вернуть деньги стоимость обуви 3700 рублей но там ссылаясь на неправильную эксплуатацию обуви предложили ремонт на который я не согласен По требованию заведующей магазина мной написано заявление на возврат денег а ботинки оставлены в магазине для экспертизы на 7 дней По истечении этого срока должны были принять какоето решение Время прошло позвонили и предложили только ремонт Кто должен делать и оплачивать экспертизу и где? Есть ли у меня право вернуть деньги?

Автор: Александр Ответов (1) Просмотров (580) Город: Коломна

На вопрос Ссылаясь на неправильную эксплуатацию обуви предложили ремонт на который я не согласен дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте! Вы имеете право требовать как замены товара на аналогичный, иной с доплатой, так и возврата денежных средств или ремонт. Вас не вправе принуждать к чему либо одному. Экспертизу оплачивает продавец в случае, если покупатель оказывается прав. Обращайтесь в суд. Желаю вам удачи!

08/04/2016 16:57
Ответ юриста был полезен? +0 -0