Главная > Защита прав потребителей > Вернуть деньги > У меня бабушка ей 89 она и еще 2 соседки

У меня бабушка ей 89 она и еще 2 соседки

12 Мар 2016 19:23

Оформили на парня соседа пособие по уходу за пенсионерами. через какое-то время им пришли письма что они должны выплатить 23500руб из пенсионного о взыскании излишне выплаченных сумм, , решений судов о взыскании переполученных вследствии злоупртреблений со стороны получателя. . . . . . они обязаны вернуть неосновательно приобретенное имущество (пенсии). оказываеться парень стал работать им не сказал. это законно и что им делать? ? ? ? ?

Автор: Юлия Ответов (1) Просмотров (590) Город: Омск

На вопрос У меня бабушка ей 89 она и еще 2 соседки дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Юлия!
В соответствии с действующим законодательством, опекун осуществляющий уход за пенсионерами и получающий выплаты из пенсионного фонда не имеет право осуществлять трудовые функции.
Но в данном случае, я считаю, что претензии должны быть направлены не к вашей бабушке и ее соседке, а именно к этому соседу. Так как получил выплаты из пенсионного фонда именно он.
Рекомендую вам на суде указывать на это обстоятельство. И если присудят выплату производить вашей бабушке, то в порядке регресса она имеет право взыскать эти суммы с соседа. Если вам потребуется дополнительная консультация, то вы можете написать личное сообщение на почту любому из наших юристов. Удачи

05/05/2017 15:44
Ответ юриста был полезен? +0 -0