Главная > Защита прав потребителей > Вернуть деньги > У меня сложилась следующая ситуация в банкомате сбербанка совершала

У меня сложилась следующая ситуация в банкомате сбербанка совершала

19 Апр 2016 06:59

Операцию по зачислению денежных средств на свою пластиковую карту, полученную мной 2 дня назад(был перевыпуск из-за захвата карты банкоматом). банкомат принял денежные средства в размере 7800. после чего не выдал ни карты ни чека. обратилась в отделение банка, оно находилось рядом. оформила заявление на перевыпуск карты(по причине захвата карты банкоматом), это второй случай за месяц. так же попросила снять через отделение кассы внесённые мной денежные средства, т. к. они мне будут необходимы до получения новой карты. на что я услышала, что на карте денежных средств нет, позвонила на горячую линию где меня проинформировали, что из-за технического сбоя деньни на карту не поступили. т. е. ни карты ни денег ни чека у меня нет. сотрудник банка сказал, что необходимо написать заявление на возврат денежных средств, рассматривается это заявление в течение 25 рабочих дней и проводится расследование по выявлению излишек в банкомате. я доходчиво и корректно обьяснила , что 25 дней ждать я не могу, что я студент и даже такие денежные средства очень значимы. на что сотрудники пожали плечами. сейчас я в неведении, взяли моё заяваление на рассмотрение илои нет, вернут ли деньги. слышала о таких случаях, что деньги не возвращали, обосновывая это тем, что в банкомате лишних денег не обнаружили. подскажите как быть в этой ситуации?

Автор: Анастасия Ответов (1) Просмотров (470) Город: Владивосток

На вопрос У меня сложилась следующая ситуация в банкомате сбербанка совершала отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Анастасия.
Вам в любом случае необходимо написать требуемое заявление — предусмотренную нормативными документами банка процедуру лучше провести. Следует также иметь в виду, что 25 дней — это предельный срок. Вопрос, как правило, разрешается раньше. В случае, если банк не вернет денег, имеет смысл обратиться в суд.

21/03/2017 13:45
Ответ юриста был полезен? +0 -0