Главная > Защита прав потребителей > Вернуть деньги > Я была приглашена на фуршет знакомств, как можно вернуть деньги

Я была приглашена на фуршет знакомств, как можно вернуть деньги

11 Май 2013 11:19

Я была приглашена на фуршет знакомств , где должно было быть около 40 женщин и около 40 мужчин.На фуршете были одни жен.и 5 мужчин возраста 70 лет. как можно вернуть деньги ?

Автор: Надежда Ответов (2) Просмотров (1924) Город: Москва

На вопрос Я была приглашена на фуршет знакомств, как можно вернуть деньги отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте.
Принимая решение о ввозврате деньги , Вы можете обратиться в суд, но для этого необходимо собрать досудебные материалы. Во первых кто Вас лично поставил в известность о мероприятии. Затем кем представился лицо которое пригласила на фуршет знакомств. Что за организация или фирма проводившая фуршет. Ознакомлены ли Вы были с положениями или уставом фуршета, где было указано конкретно о предстоявшем мероприятии и нахождении там по 40 человек мужчин и женщин и выписывался ли чек после оплаты. Рекомендую данную информацию собрать через правоохранительные органы, так как Вас могут проигнорировать работники причастные к фуршету написать заявление и в течении 10 дней будет проходить проверка, после чего Вы получите официальный ответ с которым можно обращаться в суд или даже ОВД возбудит уголовное дело по ст. 159 УК РФ (мошенничество). Если какой-либо из этих пунктов полиция подтвердит Вы легко в судебном порядке вернете материальный и моральный ущерб. И в дальнейшем, если обращаетесь к каким либо агентствам или фирмам просите предъявить Вам документы (лицензии, свидетельство гос. регистрации и т.д.) это Ваше потребительское и конституционное право.

12/05/2013 12:59
Ответ юриста был полезен? +0 -0

если у вас был заключен договор и эти условия приведены в договоре, то сначала можно попробовать в досудебном порядке, отправьте им претензию. Или можете в судебном порядке. Но самое главное внимательно изучите договор,если в договоре или в соглашение есть условия, что будут 40 жен и 40 мужчин, а также возраст присутствующих и они были нарушены,то вам надо будет доказать,что были нарушены условия, а именно, что в основном были женщины и 5 пожилых мужчин

14/05/2013 02:25
Ответ юриста был полезен? +0 -0