Главная > Защита прав потребителей > Вернуть деньги > Я хотела бы узнать у меня сын в неадекватном

Я хотела бы узнать у меня сын в неадекватном

13 Ноя 2016 07:50

Состоянии ударил в магазине продавца консультанта .. за то , что он продал ему товар который не работал .. администрация написала заявление. его там заломала охрана прыснули балончиком в глаза и держали лежа на полу пока не приехала милиция.. по приезду милиции его сказали отпустить а после того он попал у меня в психушку с психическим расстройством и уже три нидели проходит там лечение .. но по заявлению на него завели дело.. не знаю что и как быть дальше.. помогите! ! !

Автор: Виктория Ответов (1) Просмотров (475) Город: Киев

На вопрос Я хотела бы узнать у меня сын в неадекватном отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Виктория

Если речь идет об уголовном деле, то логично обращаться в первую очередь к адвокату, хотя бы к тому, который находится ближе всего к вам, или даже заключить договор с государственным защитником, координаты которого можно узнать в ближайшем от вас отделении полиции.
Вашего сына скорее всего не лечат, а просто обследуют. Если в отношении него было заведено уголовное дело, но есть сомнения в его адекватности, то в случае, если он будет признан неспособным отвечать за свои действия, ему уголовное наказание будет заменено принудительным лечением. Но при этом он все равно будет судимым.
Факт преступления налицо, если с потерпевшим не удастся примириться, и уговорить его принять компенсацию ущерба, то вашему сыну грозит судимость. И еще неизвестно, что хуже — находиться на лечении, либо отбывать наказание.

14/03/2017 12:28
Ответ юриста был полезен? +0 -0